Tafelaufsatz.
Starting price 250 EUR
250 EUR
Tafelaufsatz. Deutsch, 800er Silber. Gefußter konischer Korpus, Wandung in Rocaillenkartuschen mit reichem Puttendekor mit Blumengirlanden, oberer Abschluß und Fuß durchbrochen gearbeitet, innen vergoldet. Originalglaseinsatz, mit Ätzdekor, gebogten Rand, am Boden mit Sternschliff, Höhe ca. 368 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .