Teedose.
Starting price 90 EUR
150 EUR
Teedose. WEINRANCK & SCHMIDT, Hanau 20. Jahrhundert. 800er Silber. Vierpassige, ovale Form, Wandung mit reichem Relief und Rocaillen, schau- und rückseits jeweils mittig musizierende Putti. Abgeflachte Schulter, runder Knauf gut schließend. Höhe 12,5 cm, Gewicht ca. 200 Gramm. Punzen: Feingehalt, Meistermarke, Halbmond, Krone.
category: Silber, Versilbertes .