Durchbruchschale.
Starting price 100 EUR
130 EUR
Durchbruchschale. MAYER AD. sen., Frankfurt am Main, 19./20. Jahrhundert. 800er Silber. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Vögeln, Blumen und Rocaillen, im Spiegel spielende Putti vor Landschaft. Höhe 5 cm, Länge 29 cm, Breite 26 cm, ca. Gewicht 356 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .