Ziervase auf Postament.
Ziervase auf Postament. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Amphorenvase in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief, gold staffiert. Postament schauseits mit reliefiertem, farbigem bayerischem Wappen, drei Seiten mit farbiger Blumenmalerei, farbig staffiert. Höhe 16 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Verso grüne Manufakturmarke.
category: Porzellan- und Figuren.