Bildnis der Kinder Leopold II. zur Lippe.
Starting price 100 EUR
Bildnis der Kinder Leopold II. zur Lippe. Kolorierter Druck. Dargestellt links Prinzessin Luise (1822 - 1887), rechts Prinzessin Friederike (1825 - 1897), vorne mittig Prinzessin Pauline (1834 - 1906). Unten rechts bezeichnet: Julius Geissler aus Göttingen 1845. Höhe 22,5 cm, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt. Verso handschriftliche Aufzeichnungen und Notizzettel.
category: Druckgrafiken.