Miniaturbildnis einer Dame.
Starting price 30 EUR
30 EUR
Miniaturbildnis einer Dame. 19. Jahrhundert. Öl auf Elfenbeinplatte, mittig gebrochen. Bildnis einer Dame mit geschnürtem Mieder, gepudertem Haar und grüner Haarschleife, rechts unten bezeichnet "Roslin". Altersbedingter Zustand, restauriert, geklebt. Ø 7 cm, Rahmenmaß Höhe 13 cm, Breite 13 cm.