Kaffeekanne mit Tierkopfröhrenausguß, MEISSEN.
Starting price 120 EUR
140 EUR
Kaffeekanne mit Tierkopfröhrenausguß, MEISSEN, 20. Jahrhundert. Weißporzellan, mit reliefiertem gold staffiertem Muschel- und Rocaillendekor, Deckel mit zwei Sperren, Goldstaffage partiell berieben. Höhe 25 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Malermarke.
category: Porzellan- und Figuren.