Gärtnerkind mit Obstkorb.
Starting price 300 EUR
300 EUR
Gärtnerkind mit Obstkorb.. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740. Modell Nr. 60329. Farbig bemalt, gold staffiert, auf ovalem Rocaillensockel mit kleiner Felsstütze und plastischen Blüten sitezend. Höhe 12 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Blaue Schwertermarke, rote Malermarke. Modellnummer. Neupreis laut Manufaktur: Euro 2.200.
category: Porzellan- und Figuren.