LAYR, Sieglinde.
LAYR, Sieglinde.(1950). "Barbados", Blick in den Garten mit Tor, im Hintergrund das Meer. Aquararell auf Papier, unten links signiert, datiert "88" und bezeichnet, Passepartoutausschnitt, Höhe 75 cm, Breite 55,5 cm, unter Glas gerahmt. Anmerkung: Die Künstlerin Sieglinde Layr ist mehrfache Preisträgerin mit zahlreichen Ausstellungen im In - und Ausland. Ihre intensive Auseinandersetzung mit der Natur und ihren Reisen spiegeln sich in ihrem Oeuvre deutlich wider.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.