Vier Teile Konvolut MEISSEN.
Vier Teile Konvolut MEISSEN. 1) Fächerplatte MEISSEN nach 1934, 1. Wahl, Reliefdekor, grüne Unterglasurbemalung "Weinlaub-Dekor", Ø 39 cm. 2) Moccatasse, Untertasse, MEISSEN um 1880, 1. Wahl, Dekor "Rote Rose", Tasse mit Schwanenhenkel, Untertasse, gold staffierte Ränder Höhe 6, Ø 11,5 cm. 3) Tasse, Untertasse, MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Dekor "gestreute Blumen", gold staffiert. Tasse mit Schwanenhenkel. Höhe 8 cm, Ø 14,5 cm. 4) Pantoffel, MEISSEN 1923 - 1934, 1. Wahl. farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, gold staffiert. Länge 16,5 cm. Alle Teile mit blauen Schwertermarken.
category: Porzellan- und Figuren.