Figur "Gänsereiter". Schwan. HEREND/Ungarn.
Starting price 50 EUR
80 EUR
Figur "Gänsereiter". HEREND/Ungarn. 20. Jh. Modell Nr. 5515. Kleiner Junge auf Gans reitend. Farbig bemalt, auf ovalem Sockel. Höhe 20,5 cm. Dabei Schwan, Weißporzellan, dezent farbig staffiert, Höhe 14 cm.
category: Porzellan- und Figuren.