HIRTREITER, Wolf.
Starting price 300 EUR
750 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Blumen", Emailbild in kräftigen Farben, dominierend die Farben wald- und tannengrün. Rechts unten signiert und datiert 97. Gerahmt, Gesamthöhe 43 cm, Breite 33 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
category: Skulpturen, Plastiken