500
Zwei Kerzenleuchter.
80 EUR
Zwei Kerzenleuchter. EMIL HERMANN, Waldstetten, 925er Sterlingsilber. Einflammige Standleuchter, unterschiedliche Ausarbeitungen und Formen , an den Tüllen jeweils Gebrauchsspuren, Stand beschwert. 556 Gramm, Höhen 16 cm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellermarke.
category: Silber, Versilbertes .