Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen.
40 EUR
Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen, Marke 1954. Farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Junger Mann mit Hut füttert ein Kaninchen im Käfig, ovaler Landschaftsockel. 2) Bauernmagd mit silbern staffierter Sichel und Ähren in der Hand, zu ihren Füßen ein Ziegenbock, runder Natursockel. Höhen 12 cm. Blaue Marken unter Glasur.
category: Porzellan- und Figuren.