Kachelbild. Royal Delft.
Kachelbild. Royal Delft. Nach MAUVE, Anton (1838 - 1888). "Schäfer mit seiner Herde". Heller Scherben, farbig bemalt, verso Manufakturstempel und monogrammiert "J T". Höhe 25,5 cm, Breite 40 cm. Gerahmt. Anmerkung: Die Orginalität der Kachel wurde von der Manufaktur Royal Delft (De Porceleyne Fles) 2014 bestätigt. Schätzpreis der Manufaktur Euro 3.500. Die Manufaktur wurde 1653 gegründet und ist bis heute weltberühmt für ihre Kachelbilder, Keramiken und Fayencen.
category: Porzellan- und Figuren.