Teetassen. Untertassen.
170 EUR
Teetassen. Untertassen. MEISSEN 1924 -1934, 1. Wahl. Farbige Bemalung mit Blumenbukett und Einzelblüten, gold staffiert, profilierte Form, gebogte Ränder. Je 6er Satz Tassen und Untertassen. Eine Untertasse gechipt, eine Untertasse Marke 1934, 2. Wahl. Teetassen mit Asthenkel, bei einer Tasse Henkel alt restauriert. Höhe 5 cm., Ø 14,5 cm. Blaue Schwertermarken, Malermarken.
category: Porzellan- und Figuren.