Maler 19./20. Jahrhundert.
Starting price 90 EUR
Maler 19./20. Jahrhundert. Weite winterliche Landschaft mit Häusergruppe vor Hochgebirge. Öl auf Sperrholz. Links unten monogrammiert W.A. Verso handschriftliche Notizen und Teil einer Zeitungsnotiz zum Tod des Malers Wilhelm Auberlen. Höhe 12 cm, Breite 17 cm. Gerahmt.