Deckelvase. KPM Berlin.
Starting price 300 EUR
Deckelvase. KPM Berlin. 20. Jahrhundert. Auf kobaltblauem Fond farbige Bemalung mit Blumendekor, gold staffiert. Ovoider Korpus mit seitlichen Widderkopfhandhaben auf quadratischer Plinthe, geschraubt. Widderkopf-Geweih (linkes Horn von einem Kopf altrestauriert. Höhe 35 cm. Blaue Zeptermarke.
category: Porzellan- und Figuren.