VON RÜDT, August.
Starting price 20 EUR
40 EUR
VON RÜDT, August. 1900 München - 1966 ebenda. Flusslandschaft mit Türmen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 37,5 cm, Breite 25,5 cm. Gerahmt. Literatur: Bruckmann, Maler des 19. Jahrhundert.