Figurengruppe "Spielkameraden".
Starting price 20 EUR
100 EUR
Figurengruppe "Spielkameraden". HUTSCHENREUTHER Selb Germany Kunstabteilung. Entwurf Karl Tutter. Modell Nummer 11. Zwei spielende Fohlen auf naturalistischer Plinthe, dezent farbig staffiert. Unter dem Sockel bezeichnet Karl Tutter, Höhe 25,5 cm, Breite 30 cm. Tiefe 13 cm.
category: Porzellan- und Figuren.