Imposante Schnee-Eule auf Felssockel.
Starting price 100 EUR
120 EUR
Imposante Schnee-Eule auf Felssockel. LICHTE, Gebrüder Heubach. Entwurf Otto Pech 1904, Modell Nr. 3938, 3. Staffiert in dezenter Unterglasurbemalung. Unterseite Manufakturmarke, eingeritzte Modellnummer. Am Felssockel gepresste Manufakturmarke, Modellnummer. Höhe 21 cm.
category: Porzellan- und Figuren.