Figurengruppe Miniatur "Jäger zu Pferd".
Starting price 90 EUR
150 EUR
Figurengruppe Miniatur "Jäger zu Pferd". MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter. Modell-Jahr um 1752, Modell Nr. 63039. Farbig bemalt, gold staffiert. Kleine Fehlstelle Zügel rechts. Höhe 9,5 cm. Blaue Schwertermarke, Ritzmarke, Preßmarke. Literatur: BERGMANN, Meissen Figures Model Numbers 1 - 3000, Farbabbildung Seite 213.
category: Porzellan- und Figuren.