Barock-Engelgruppe, schwebend mit ausgebreiteten Armen.
Starting price 300 EUR
320 EUR
Barock-Engelgruppe, schwebend mit ausgebreiteten Armen. 18. Jahrhundert, um 1760, Holz, Weißfassung, teilweise vergoldet, Flügel ergänzt ?. Partielle Fehlstellen an den Fingern. Altersbedingter Zustand, Höhe 66 cm, Breite 62 cm.
category: Sakrales. Religiöse Motive.