MEISSEN Service.
MEISSEN-Service. Nach 1954, 1. Wahl: Farbige Blumenbemalung, gold staffiert. Je 6er Satz Tassen Höhe 6,5 cm, Untertassen (Ø 14,5 cm), Dessertteller (Ø 18 cm). Zuckerdose, Milchkännchen. Zwei Kaffeekannen ( 2 Schleifstriche), unterschiedliche Größen Höhen 21 - 24 cm. Deckel jeweils mit plastischer Blütenknopse, 1 x bestossen. Dabei rechteckige Kuchenplatte (29 x 15 cm), Moccatasse mit Untertassen (Höhe 5, Ø 11 cm), 4er Satz Pralinentelller, Ø 8 cm. Insgesamt: 29 Teile.
category: Porzellan- und Figuren.