KAPLAN, Hubert.
Starting price 500 EUR
500 EUR
KAPLAN, Hubert. 1940 München. Küstenlandschaft mit Fischerbooten und Pferdefuhrwerk, im Vordergrund Hirtenjunge mit Schafherde. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 76. Höhe 15, Breite 29,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Ein frühes Werk von Hubert Kaplan.