Drei Elfenbein-Miniaturen.
Starting price 60 EUR
60 EUR
Drei Elfenbeinminiaturen. 1) Cornelin Vetterlein (1811 - 1862). 2) Helene Sedlmayr. (1813 - 1898). 3) Gräfin Rosenau. Jeweils im Hochoval, auf Elfenbeinplatte gemalt, rechts bzw. links bez. n. Stieler. Unter gewölbtem Glas mit floraler Messingleiste gerahmt. Höhe 14 cm, Breite 12 cm.