Bekrönter Wappenpokal.
Starting price 90 EUR
Bekrönter Wappenpokal. Farbloses Glas, konische Form, massiver Schaft mit eingeschlossenen Luftblasen. Farbloses Glas, frontal Monogramm mit Schliffdekor, rückseitig bekröntes Wappen. Scheibenfuß datiert 1899. Lippenrand bestossen. Höhe 28 cm.
category: Glas, Kristall.