Zwei Elfenbeinminiaturen.
Starting price 90 EUR
80 EUR
Zwei Elfenbeinminiaturen. 1) Mme Joséphine de Beauharnais, Ehefrau Napoleons Kaiserin der Franzosen. 2) Barbara Juliane Freifrau von Krüdener, hochgebildete Tochter einer baltischen Adelsfamilie, geb. von Vittinghoff, Jeweils im Hochoval, auf Elfenbeinplatte gemalt, unsigniert. Unter gewölbtem Glas mit floraler Messingleiste gerahmt. Höhe 12 cm, Breite 14 cm.