Sauciere in Helmform. Schöpflöffel.
100 EUR
Sauciere in Helmform. MEISSEN 20. Jahrhundert. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Höhe 16,5 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Dabei Schöpflöffel, MEISSEN, 20. Jh., 1. Wahl, kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", oval gemuldete Laffe, reliefierter Asthenkel. Länge ca. 22 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.