Japanischer Farbholzschnitt "Drei Frauen".
Starting price 50 EUR
300 EUR
KIYONAGA, Torii (geboren 1752 in Tokio, gestorben 1815 ebenda), "Drei Frauen," aus der Serie: Die sieben berühmten Thermalquellen von Hakone, hier: Tonosawa. Japanischer Farbholzschnitt, verso altes Klebeettikett mit Angaben zum Farbholzschnitt. Passepartout-Ausschnitt Höhe 25 cm, Breite 18,5 cm, unter Glas gerahmt, Höhe 37,5 cm, Breite 30,5 cm.
category: Asiatica/Africana