Drei Teile Konvolut. NYMPHENBURG.
Drei Teile Konvolut. NYMPHENBURG. 1) Schale, Form "Gerippt", farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, Ø 23 cm. 2) Deckeldose, Form "Gerippt", Kugelkorpus mit bündig schließendem Deckel, auf dem Deckel großflächiges Blumendekor, das Unterteil mit Einzelblüten, Rand Dose und Deckel gold gezackt. Höhe 6 cm, Ø 9 cm. 3) Zierlöffel/Schöpflöffel mit oval tief gemuldeter Laffe, farbige Blumenbemalung, gold staffiert, ungemarkt. Länge 18 cm .
category: Porzellan- und Figuren.