LANGKO, Dietrich.
LANGKO, Dietrich. 1819 Hamburg - 1896 München. An der Isar bei Lengries. Um 19875. Unsigniert. Öl auf Holz. Höhe 31,5 cm, Breite 67,6 cm. Gerahmt, auf dem Rahmen schauseits Künstlerschild.. Literatur: Professor Dr. Siegfried Wichmann in seinem Buch "Meister-Schüler-Themen", Seite 120, Abs. 270. Ebenso Echtheits-Dokument von Professor Dr. Wiechmann vom 03.01.1986, liegt im Original vor. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, von Boetticher.