Jäger und Jägerin, MEISSEN 19. Jh.
Starting price 280 EUR
300 EUR
Jäger und Jägerin, MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Zweier Satz Miniaturen "Jäger und Jägerin mit Gewehr". Modell Nr. 2256 und 2257. Farbig staffiert. Auf blumengeschmückten Sockel. Nur unter UV-Licht sichtbar: Bei der Jägerin wurde das Gewehr geklebt und kleine Stelle am Kleid in dieser Höhe alt restauriert. Jäger in einwandfreien Zustand. Höhen ca. 8 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.