WITSCHEL, Bernhard.
Starting price 150 EUR
150 EUR
WITSCHEL, Bernhard. 1886 Nürnberg - ?. Chiemsee mit Blick zur Fraueninsel. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 50 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt. Anmerkung: Witschel, deutscher Maler und Radierer in München, lebt in Gstad am Chiemsee. Literatur: Thieme-Becker.