Wappenkrug.
30 EUR
Wappenkrug. Zinn, datiert Anno 1821. Korpus auf drei figürlichen Löwenfüssen, Wandung mit horizontalem und struktuiertem Dekor, Bandhenkel. scharnierter Deckel mit Daumenrast, Bekrönung mit sitzendem Löwen. Höhe 25,5 cm. Verso diverse Zinnpunzen.
category: Kupfer,Messing,Bronze,Zinn.