Bemalter Schrank, Süddeutschland, datiert ANNO 1792.
Bemalter Schrank, Süddeutschland, datiert ANNO 1792. Nadelholz maseriert und bemalt mit Blumen und Blattvoluten in Bandelwerkreserven. Eintüriger Korpus, Inneneinteilung: 1 Kleiderstange, 1 Einlegeboden. Schlüssel vorhanden, Schloß defekt (nicht schließbar). Altersbedingter Zustand, am oberen Kranz Fehlstelle. Höhe 180 cm, Breite 112 cm, Tiefe 53 cm. Anmerkung: Wir empfehlen unbedingt eine Vorbesichtigung vor Ort.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände