Große Silberschale.
Starting price 180 EUR
180 EUR
Große Silberschale. ITALIEN, Florenz, 20. Jh. 800er Silber, getrieben. Runde Form, hochgezogener Wandung mit flächendeckendem Hammerschlagdekor, obere Abschlussbordüre mit reichem Blütendekor. Punzen außen auf der Wandung, BR, Feingehalt 800, mit Stern und 283 Fi. Höhe 8 cm, Ø 23 cm, ca. 535 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .