Figuren-Gewürzschale.
Starting price 100 EUR
140 EUR
Figuren-Gewürzschale. MEISSEN um 1900. Auf Rocaillensockel Knabe zwischen zwei Körben sitzend. Polychrome Bemalung, außen mit Blumendekor, im Schaleninnern weite Küstenlandschaft. Unter UV-Licht geprüft: Zehen rechter Fuß bestossen. Höhe 14 cm.
category: Porzellan- und Figuren.