Heiliger Nikolaus..
Starting price 100 EUR
220 EUR
Heiliger Nikolaus. Silberoklat, 84 zolotiniki, datiert 1879. Heiliger Nikolaus, in seiner linken Hand hält er ein aufgeschlagenes Buch, die rechte Hand zum Segensgestus erhoben. Heiligenschein und Oklat mit kleinteiligem floralen Muster. Öl auf Holz. Höhe 13,5 cm, Breite 11 cm. Altersbedingter Zustand.
category: Sakrales. Religiöse Motive.