FEDDER, Otto.
Starting price 650 EUR
FEDDER, Otto. 1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige. Abendliche Winterlandschaft am See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 100 cm. Gerahmt, schwerer Stuckrahmen, partiell beschädigt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker. Vollmer. Anmerkung: Fedder, deutscher Genremaler, studierte bei Diez und Grützner an der Münchner Akademie. Er war tätig in Schwerin und Wildschwaige.