GRAF, Philipp.
Starting price 480 EUR
GRAF, Philipp. 1874 Würzburg - 1947 Prien am Chiemsee. Sonniger Wintertag. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbzeichnet München. Höhe 70, Breite 102 cm. Gerahmt. Anmerkung: Graf, Landschaftsmaler, ab 1894 in München, studierte an der Münchner Adademie bei Gustav Rinäcker und bei Fritz Müller-Landeck. Werke zu finden im Münchner Lenbachhaus. Literatur: VOLLMER.