Zwei Teile MEISSEN.
Starting price 150 EUR
Zwei Teile, MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaub-Dekor", 1) Große runde leicht gemuldete Schale, um 1880, 1. Wahl, Standring partiell bestossen Ø 38,5 cm. 2) Große runde Tortenplatte mit gebogtem Rand, nach 1934, 3. Wahl, Ø 32 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.