SCHLEICHER, Gustav.
Starting price 90 EUR
90 EUR
SCHLEICHER, Gustav. 1887 Reutlingen - 1973 Stuttgart. Segelboote bei zunehmendem Mond. Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert G.S. und datiert 1954. Passepartoutausschnitt Höhe 53, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Schleicher studierte an der Stuttgarter Akademie.
category: Aquarelle. Handzeichnungen.