BUCHKA-LENBACH, Emmy.
Starting price 150 EUR
BUCHKA-LENBACH, Emmy. (Nichte des Franz Seraph von Lenbach). 1868 München - 1960 Etzenhausen. Schimmelstute am Weiher. Mischtechnik auf Papier. Links unten signiert und München bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 14, Breite 17,5 cm. Unter Glas gerahmt. Verso handschriftliche Aufzeichnungen
category: Aquarelle. Handzeichnungen.