LUTSCHER, Fernand.
LUTSCHER, Fernand. 1843 Angers - 1923. Dörfliche Genreszene, bäuerliches Gehöft unter bewölkten Sommerhimmel. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, verso handschriftliche Notizen und Datierungen 1857 und 1884. Höhe 35, Breite 26 cm. Anmerkung: Lutscher, französischer Maler, Schüler von Jules Joseph Dauban, stellte 1874 - 1890 im Pariser Salon aus. Seine Gemälde sind zu finden in den Museen von Angers und der Galerie Roussel de Louviers.