BLÄDEL, Fritz
Starting price 150 EUR
500 EUR
BLÄDEL, Fritz. 1903 München - ? . Tiroler Bergbauernhof im Hochgebirge. . Öl auf Leinwand, partiell kleinere Beschädigungen. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt. Anmerkung: Blädel, Studium an der Kunstgewerbeschule in München bei Professor Rudolf Schiestl, war in den 20/30iger Jahren ein sehr gefragter Landschaftsmaler.