Zigarettenetui. Puderdose.
Starting price 50 EUR
80 EUR
1) Zigarettenetui, 800er Silber, auf der rechten Seite innen datiert Weihnachten 1925, monogrammiert. Auf der linke Seiten eingeritzt: Berlin, Carlo Menburg. 2) Kleine runde Puderdose mit Ansicht des berühmten Klosterberg Mont-Saint-Michel in der Normandie, innen vergoldet. Scharnierter Deckel innen mit Spiegel, Ø 5 cm.
category: Silber, Versilbertes .