Porzellan Deckenlüster, 6-flammig.
Starting price 120 EUR
Porzellan Deckenlüster, 6-flammig. Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel, Carl Thieme, Marke 1901 - heute. Weißporzellan dezent seladongrün und goldstaffiert mit reichen vollplastischen Blüten- und Blattwerk. Schlanker Mittelschaft mit sechs geschwungenen Rocaillenarmen und 7 Blütenknospen-Abhängungen. Höhe ca. 64 cm, Ø ca. 50 cm. Elektrifiziert, Funktion geprüft.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände