Porzellan Deckenlüster, 6-flammig.
Starting price 150 EUR
150 EUR
Porzellan Deckenlüster, 6-flammig. Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel, Carl Thieme, Marke 1901 - heute. Bauchiger Mittelschaft mit balusterförmigem Abschluß. Sechs s-förmig geschwungenen Rocaillenarmen mit 7 Blütenknospen-Abhängungen. Farbige Bemalung in purpur, goldstaffiert. Höhe 70, Ø 66 cm. Elektrifiziert, Funktion geprüft.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände