Drei Goebel-Figuren.
Starting price 50 EUR
80 EUR
Drei Goebel-Figuren. Keramik farbig staffiert. 1) Schlittenfahrt, Form Nr. 396 2/0, 1981. Höhe 11 cm. 2) Nachtwächter in Kinderdarstellung, Form Nr. 15/0. Goebel 1960 - 1972, Höhe 13 cm. 3) Heimkehr, Bassgeiger, Modell 89/1,,Höhe 13,5 cm. Seitlich bzw. auf der Sockelplatte bezeichnet M.J. Hummel. Verso jeweils blauer Goebel-Stempel. Alle unbeschädigt.
category: Keramik